Ведическая коллекция

Ведическая коллекция

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён ведической тематике.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 24.10.2017 - 12:04:05
   Ведическая коллекция -> Бхагавад Гита -> Кто читает Бхагавад Гиту?
Страницы:  1  
АвторСообщение

zhyva

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1
Кто читает Бхагавад Гиту на санскрите, расположенную справа "Санскрит 2 - по стихам", там где идет просто чтение без музыки? Кто знает?
Сообщение # 1 15.12.2013 в 01:54:37

syamananda

Администратор

Статистика:
Тем создано: 19
Этот аудиовариант взят из Bhaktivedanta Vedabase. Каждая шлока Бхагавад-гиты озвучивается, общей записи Гиты нет.
Сообщение # 2 15.12.2013 в 06:47:20

zhyva

участник форума

Статистика:
Я имею ввиду имя того, кто читает оригинальный текст на санскрите? И что такое Bhaktivedanta Vedabase? Хочу убедиться в правильности произношения.
Сообщение # 3 15.12.2013 в 11:07:51

syamananda

Администратор

Статистика:
К сожалению, имя не удалось найти.
Bhaktivedanta Vedabase - выпущенный издательством BBT(крупнейшее в мире издательство, выпускающее книги по индийской философии) и Bhaktivedanta Archives компакт-диск, содержащий все текстовые книги, лекции, письма А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады, основателя BBT и ISKCON. Надо полагать, составители воспользовались записями знающего человека. Пусть и не молодого.
Сообщение # 4 16.12.2013 в 04:25:36

zhyva

участник форума

Статистика:
Спасибо! Именно на записях "Санскрит 2 по стихам" читает не старый человек. Мне важно установить "носитель" (если можно так сказать) он языка, или это его второй язык. Если носитель - то эта запись - хорошая вещь для изучения санскрита, так как отвечает обязательным требованиям: текст читается, а не поется, нет ни музыкального, ни другого сопровождения, текст разбит по стихам, имеется печатный текст на санскрите. Но вот истинное это так сказать произношение? Вот что важно! Невозможно ведь начинать изучение санскрита с ломаного произношения. Если можете прояснить ситуацию, буду признателен.
Сообщение # 5 16.12.2013 в 07:58:39

syamananda

Администратор

Статистика:
Да, очевидно, он носитель языка. Не санскрита конечно, но близких к нему диалектов. Хинди, бенгали, и т.д. Но санскрит у него грамотный, наверняка закончил какой-нибудь колледж санскрита, коих множество на земле Индии.
Сообщение # 6 23.12.2013 в 18:25:02

zhyva

участник форума

Статистика:
Огромное спасибо!
Сообщение # 7 26.12.2013 в 05:42:38
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

WR-Forum Professional © 1.9.9